Ангелина Голикова: «Первый забег на дистанции 500 м стал моим главным достижением сезона»

24 июля 2017

Российская конькобежка Ангелина Голикова прокомментировала свое выступление на чемпионате мира в спринтерском многоборье, который проходил в Херенвене.

Отметим, что по итогам первого забега на 500 метров у женщин Голикова стала третьей. Она показала время 37,49 секунды.

— Я знаю, что я сильная, просто вопрос в технических моментах, нет предела совершенству, у меня есть резервы, которые позволят мне рассчитывать на хорошее будущее. У меня есть мечта, очень хочу ее достигнуть. Мечтаю однажды снять своими руками табличку Ли Сан Хва, свернуть ее и увезти домой, а свою повесить. Это ближайшая моя мечта, а когда это произойдет, будет реальна и медаль Олимпиады.

— Меня больше всего порадовал, наверное, первый забег на дистанции 500 м, был хороший разгон, показала приличный круг. Думаю, это мое главное достижение сезона, здорово показать такой результат на равнинном катке.

— «Тысячу» я могу бежать быстро, но в связи с проблемами со здоровьем не смогла это реализовать. Тем не менее я довольна, что несмотря на такие обстоятельства, показала достаточно приличный результат. Конечно, обидно, что хорошо пробежала 500 м, но на «тысяче» все свое преимущество раздарила, — сказала Голикова.

В воскресенье завершился чемпионат мира в спринтерском многоборье. По итогам четырех забегов Голикова заняла восьмое место.